Санкт-Петербург, Шушары+7 (812) 242-50-14 mail@alexmotorsspb.ru
Мототехника, аксессуары+7 (965) 001-00-61 sale@alexmotorsspb.ru
Запасные детали+7 (965) 001-00-62 parts@alexmotorsspb.ru
Ремонт садовой техники+7 (965) 004-00-66 moto@alexmotorsspb.ru
← Скрыть меню

Алексмоторс на производстве Русская механика

В апреле 2018 г. Алексмоторс посетил завод Русская механика, в последний раз мы посещали завод в 2015 г. и нам стало интересно что изменилось за это время, подсмотрели новинки, которые нам готовят Рыбинские конструктора, а так же заглянули в подразделения где происходят чудеся строения квадро мото снегоходной техники. Но все по порядку.

Русская механика располагается в г. Рыбинск Ярославской области  и нам из Санкт-Петербурга традиционно приходится проезжать через г. Череповец и каждый раз мы фотографируем вид  города со всем своим многообразием труб и разноцветных продуктов производства выкидываемых из этих труб.

 

После небольшой таможенного поста на заводе нас проводят в святая святых на производство RM

Цех сборки двигателей, по снегоходному направлению здесь полный цикл, нам провели небольшой ликбез о балансировки коленчатых валов и правильности проведения ремонта в условиях дилерского сервисах.  

 

Занятно что на базе производство есть отдельно выделенная сервисная зона для выполнения ремонта двигателей (гарантийных и постгарантийных) в заводских условиях.

 

 

Далее мы посетили цех по производству рамы, где в данный момент происходила сборка рам для квадроциклов.  В основном все автоматизировано.  Сварка, резка, штамповка – цикл производства полный:

 

Цех окраски – классическая порошковая окраска, есть отдельная камера и конвейерная окраска

 

 

Далее переходим на сборочный конвейер, сейчас собирают квадроцикл РМ для спец служб, тут же проверка на стенде:

 

 

Впервые нам показали цех по производству мелких изделий из пластика (бачки, основания, крышки и прочее) карусель сразу выдает, изготавливает и подготавливает продукцию. Все изделия из пластика изготавливаются на РМ полный цикл:

 

 

Седельных дел мастера так же ютятся в отдельном цеху. Сиденье, Спинки, подушки все делают в одном месте так же полный цикл, тут же испытательный стенд для новинок. Нам показали сиденье снегохода из принципиально нового материала, кстати материал также изготавливают и поставляют на завод РМ Рыбинские поставщики !!!:

 

 

На все цеха времени не хватило, но мы успели заскочить в цех сварки глушителей и радиаторов, увидеть сборку новой алюминиевой платформы для снегохода Вектор, и подсмотреть на новый пластик для квадроциклов:

 

 

Находясь на производстве и увидев все своими глазами поражает объем задействованных специалистов, ресурсов, а  так же занятости населения г. Рыбинска в процессе производства

Но самое приятное переходя из цеха в цех ощущается дух ремесленников, а наблюдая за большим количеством молодежи на производстве видно, что навыки и наработки не будут потеряны вместе со старшим поколением.

О новых моделях, модификациях и изменениях следите в следующих статьях.

Алексмоторс 2018