Мототехника, аксессуары+7 (965) 001-00-61 sale@alexmotorsspb.ru
Запасные детали+7 (965) 001-00-62 parts@alexmotorsspb.ru
Ремонт садовой техники+7 (965) 004-00-66 moto@alexmotorsspb.ru
← Скрыть меню

Сегодняшний день начался для группы Quad в 7:38 по местному времени (именно тогда вышел на старт первый участник зачета).

Сегодняшний день начался для группы Quad в 7:38 по местному времени (именно тогда вышел на старт первый участник зачета). Перед завтрашним днем отдыха – очередная проверка на прочность. Себя, техники, группы поддержки. На первой контрольной точке лидером стал чилиец Игнасио Касель (Casale, #251), однако представитель Уругвая Сержио Лафуенте (Lafuente, #256) уступил ему чуть более минуты. К четвертой контрольной точке в тройку лидеров ворвался и наш Сергей Карякин, подкрепив результат на WP5. На данный момент, это лучший результат Сергея на ралли-марафоне Dakar.

С результатом 4 часа 57 минут и 3 секунды первым этап завершил поляк Рафаэль Соник, который таким образом поднялся с третьего на второе место в итоговой классификации. Сергей Карякин на шестом СУ показал пятый результат (!!!) и в итоговой классификации зачета Quad поднялся на 13 место. Вперед, Урал!!!

10 quad

Cергей Карякин: "С утра трясло, знобило. Плохо себя чувствовал. Думал, что плохо буду ехать. Но день сложился хорошо. Перегревов не было. И технику починили, и жара сбавилась. И воды было много на пути. Поэтому 400 км преодолел без особого труда, порой идя и третьим. Но финишировал пятым. Впрочем, что тоже рекорд для меня здесь. Завтра будет выходной. Хочу целый день спать".