Запасные детали+7 (965) 001-00-62 parts@alexmotorsspb.ru
Ремонт садовой техники+7 (965) 004-00-66 moto@alexmotorsspb.ru
← Скрыть меню

Карякин стал 21-м по итогам первого этапа «Дакара» в зачете квадроциклов!

Среди участников известнейшей гонки на планете впервые в категории квадроциклов есть и один россиянин - Сергей Карякин, который поедет с французской командой Al Desert (но представлять будет нашу страну), вместе с ним еще 4 гонщика, его квадроцикл - Yamaha Raptor 700.
Вот, что рассказал Сергей о своей идее поехать на Дакар:
«Идея ехать на Дакаре, пришла, наверное, в погоне за более сложной целью, которую еще не покорил! Конечно же, хотелось испытать свои силы на мировой арене на опыте чемпионата мира по ралли на четырех колесах! Да, я соглашусь, что ее по праву можно назвать самой сложной из-за многих факторов - климат, километраж, дорожные условия и т.д.!
«Также, я заблаговременно стал готовиться к этому ралли-рейду. При помощи более опытных участников разработал специальную программу питания тренировок, чтобы выдержать 50-градусную жару. Учтено также, что в гонке будет 6000м над уровнем моря и 10 000 км за 14 дней. Поеду на Ямахе - я давно с ней «дружу» и никогда не возникало проблем! А как известно, в этой гонке главное продолжать движение в правильном направлении»!
«В-третьих, на квадроциклах я не выезжал из России. Становился чемпионом России, области, серии Can-Am, и других крупных соревнований!»

В аргентинском Росарио стартовал ралли-марафон «Дакар-2014». Чилиец Игнасио Касале стал лучшим по итогам стартового этапа в зачете квадроциклов. Россиянин Сергей Карякин финишировал 21-м.